576969解码会传真576969

  • 1
  • 1
  • 2
  • 3
教学教研
教学教研

2020年广东省无线电测向冠军赛576969解码会传真576969学子喜获佳绩

作者:管理员   来源:本站    发布时间:2020-12-17 15:34:16   点击次数:

  2020年广东省无线电测向冠军赛于12月11日至13日在韶关市始兴县举行,共有来自全省各地共计1154人参赛。经过三天5个项目的激烈角逐,576969解码会传真576969无线电测向队喜获佳绩,共收获团体前六名12项,14人(次)获省一等奖、17人(次)获省二等奖、16人(次)获省三等奖,现特向全校师生报喜!

  附:获奖情况

团体赛获奖


获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况

高二(3)班 黄毅臻

高二(15)班谈世豪

高二(16)班汪 哲

576969解码会传真576969

3.5MHz男子M18组团体

冠军

高二(1)班 叶颖欣

高二(4)班 周嘉颖

高二(5)班 丁可云

576969解码会传真576969

144MHz女子W21组团体

冠军

高一(11)班黄狄凡

高一(13)班梁子麟

高一(15)班祁建洛

576969解码会传真576969

3.5MHz男子M18组团体

亚军

高二(2)班 郑净元

高二(3)班 刘智宇

高一(10)班袁立武

576969解码会传真576969

3.5MHz男子M21组团体

亚军

高二(9)班 许坤瑜

高二(17)班阳佩妘

高二(19)班凌炜然

576969解码会传真576969

144MHz女子W18组团体

亚军

高二(1)班 叶颖欣

高二(4)班 周嘉颖

高二(5)班 丁可云

576969解码会传真576969

3.5MHz女子W21组团体

季军

高二(2)班 郑净元

高二(3)班 刘智宇

高一(10)班袁立武

576969解码会传真576969

144MHz男子M21组团体

季军

高二(9)班 许坤瑜

高二(17)班阳佩妘

高二(19)班凌炜然

576969解码会传真576969

3.5MHz女子W18组团体

第四名

高一(7)班 金 典

高一(12)班龚玉娇

高一(12)班吴梓瑶

576969解码会传真576969

3.5MHz女子W21组团体

第四名

高二(3)班 黄毅臻

高二(15)班谈世豪

高二(16)班汪 哲

576969解码会传真576969

144MHz男子M18组团体

第五名

高一(11)班黄狄凡

高一(13)班梁子麟

高一(15)班祁建洛

576969解码会传真576969

144MHz男子M18组团体

第六名

高二(7)班 罗译墨

高二(15)班叶芳瑗

高二(19)班易 筱

576969解码会传真576969

144MHz女子W18组团体

第六名

个人赛获奖

获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况


获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况

谈世豪

高二(15)班

定向猎狐M18组个人

冠军

叶颖欣

高二(1)班

3.5MHzW21组个人

二等奖

谈世豪

高二(15)班

3.5MHz M18组个人

冠军

黄毅臻

高二(3)班

144MHzM18组个人

二等奖

金 典

高一(7)班

3.5MHz W21组个人

冠军

黄狄凡

高一(11)班

144MHzM18组个人

二等奖

罗译墨

高二(7)班

3.5MHzW18组个人

亚军

祁建洛

高一(15)班

144MHzM18组个人

二等奖

吴梓瑶

高一(12)班

144MHzW21组个人

亚军

郭凯丰

高一(16)班

144MHzM21组个人

二等奖

郭凯丰

高一(16)班

定向猎狐M21组个人

季军

刘智宇

高二(3)班

144MHzM21组个人

二等奖

叶芳瑗

高二(15)班

定向猎狐W18组个人

季军

罗译墨

高二(7)班

144MHzW18组个人

二等奖

吴梓瑶

高一(12)班

定向猎狐W21组个人

季军

周嘉颖

高二(4)班

144MHzW21组个人

二等奖

黄毅臻

高二(3)班

定向猎狐M18组个人

一等奖

丁可云

高二(5)班

144MHzW21组个人

二等奖

凌炜然

高二(19)班

定向猎狐W18组个人

一等奖

王恺乐

高一(13)班

定向猎狐M18组个人

三等奖

郭凯丰

高一(16)班

3.5MHz M18组个人

一等奖

许坤瑜

高二(9)班

定向猎狐W18组个人

三等奖

谈世豪

高二(15)班

144MHzM18组个人

一等奖

丁可云

高二(5)班

定向猎狐W21组个人

三等奖

郑净元

高二(2)班

144MHzM21组个人

一等奖

祁建洛

高一(15)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

许坤瑜

高二(9)班

144MHzW18组个人

一等奖

黄狄凡

高一(11)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

黄狄凡

高一(11)班

定向猎狐M18组个人

二等奖

袁立武

高一(10)班

3.5MHz M21组个人

三等奖

汪 哲

高二(16)班

定向猎狐M18组个人

二等奖

梁骏轩

高一(8)班

3.5MHz M21组个人

三等奖

易 筱

高二(19)班

定向猎狐W18组个人

二等奖


郑净元

高二(2)班

3.5MHz M21组个人

三等奖

阳佩妘

高二(17)班

定向猎狐W18组个人

二等奖


阳佩妘

高二(17)班

3.5MHzW18组个人

三等奖

周嘉颖

高二(4)班

定向猎狐W21组个人

二等奖


易 筱

高二(19)班

3.5MHzW18组个人

三等奖

黄毅臻

高二(3)班

3.5MHz M18组个人

二等奖


许坤瑜

高二(9)班

3.5MHzW18组个人

三等奖

汪 哲

高二(16)班

3.5MHz M18组个人

二等奖


丁可云

高二(5)班

3.5MHzW21组个人

三等奖

梁子麟

高一(13)班

3.5MHz M18组个人

二等奖


凌炜然

高二(19)班

144MHzW18组个人

三等奖

刘智宇

高二(3)班

3.5MHz M21组个人

二等奖


叶颖欣

高二(1)班

144MHzW21组个人

三等奖

凌炜然

高二(19)班

3.5MHzW18组个人

二等奖






  郑诗永老师获“优秀教练员”称号,在此,特向以上获奖的师生表示热烈地:兀

576969解码会传真576969教导处

2020年12月17日

576969解码会传真576969 - V1.57.80(2023已更新)